TPL_ACCESSIBILITY_VIEW_SETTINGS

Размер шрифта
Цвета сайта
Изображения

Настройки

20 лет

образцовому художественному коллективу
ансамблю домристов
«СУВЕНИР»

Руководитель - Калашникова Ольга Ильинична

Концертмейстеры - Горбунова Ольга Васильевна, Новоселова Юлия Анатольевна

 

 

 

В 2021 году ансамбль домристов «Сувенир» ДМШ им. П.И. Чайковского отмечает 20-летний юбилей. Сегодня - это стабильно работающий творческий коллектив, участниками которого являются учащиеся старших классов, а также выпускники школы по классу домры разных лет.

 

Для учащихся класса домры ансамбль - это не просто учебный предмет, это возможность почувствовать себя настоящим концертирующим музыкантом. За время своего существования ансамбль дал массу концертов и завоевал огромную популярность в районе, городе, области. Этот коллектив неоднократно приглашался для выступления на различных концертных площадках: в Самарском цирке, в Историко-музейном комплексе Доме-музее И.Е. Репина в с. Ширяево Самарской области, в Храме в честь Святого Вознесения Христова и многих других. Ансамбль является постоянным участником школьных мероприятий: праздников и концертов для родителей.

 

Образцовый художественный коллектив ансамбль домристов «Сувенир» по праву считается визитной карточкой Детской музыкальной школы им. П.И.Чайковского. Он достойно представляет школу на престижных фестивалях и конкурсах различного уровня: муниципальных, региональных, всероссийских и международных, неизменно становясь их лауреатом.

 

В репертуаре коллектива - классические произведения русских и зарубежных авторов, обработки народной музыки, пьесы русских и современных композиторов. Большинство репертуарных произведений исполняется в переложении и обработке руководителя коллектива Калашниковой Ольги Ильиничны.

 

 

 

 

 

Юбилейный концерт
«ВОЛШЕБНЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ»

 

 

 

 

 

 

 


КОНЦЕРТ-ПРЕЗЕНТАЦИЯ АНСАМБЛЯ ДОМРИСТОВ «СУВЕНИР»
НА ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЯ «ОБРАЗЦОВЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ» (13.03.2012)