Сведения об организации

Библиотека

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates

ПОЗДРАВЛЯЕМ С НАГРАДАМИ УЧАЩИХСЯ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ НАШЕЙ ШКОЛЫ

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ С ПОСТУПЛЕНИЕМ В ССУЗы, ВУЗы

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСОВ
2011-2012
    2012-2013    2013-2014    2014-2015
2015-2016    2016-2017    2017-2018 учебных годов

 


 

 

2014 - 2015  УЧЕБНЫЙ  ГОД

МЕЖДУНАРОДНЫЕ  КОНКУРСЫ

 

XI Московский Международный фестиваль славянской музыки

  • Диплом - Тихонов Михаил (синтезатор, преподаватель - Тихонова Е.Е.)
  • Диплом - Андриевская Анастасия (синтезатор, преподаватель - Тихонова Е.Е.)

 

V Международный конкурс
"МУЗЫКА  И  ЭЛЕКТРОНИКА"  (г. Москва)

  • Лауреат I премии - дуэт: Стельмащук Сергей и Тихонова Е.Е. (синтезатор, преподаватель - Тихонова Е.Е.)
  • Лауреат III премии - Стельмащук Сергей (синтезатор, преподаватель - Тихонова Е.Е.)
  • Лауреат III премии - Андриевская Анастасия (синтезатор, преподаватель - Тихонова Е.Е.)

 

Международный конкурс пианистов имени А.Д. Франка (г. Уфа)

  • Диплом лауреата III место - Кабирова Алина (преподаватель - Устимова Л.Ю.)

 

Международный детский, юношеский и взрослый конкурс-фестиваль
«ВОЛГА  В  СЕРДЦЕ  ВПАДАЕТ  МОЁ»  (г. Самара)
номинация: фортепиано

  • Диплом лауреата II степени - Кабирова Алина (преподаватель - Устимова Л.Ю.)

номинация: скрипка

  • Диплом лауреата II степени - Барнаева Ангелина (преподаватель - Васенина Е.Ю.)

номинация: домра, аккордеон

  • Диплом лауреата I степени - Захардяев Юрий (преподаватель - Ольхова Г.Д.)
  • Диплом лауреата II степени - Исоян Чинара (преподаватель - Мигунова Е.А.)

номинация: академическое пение, народное пение

  • Диплом лауреата II степени - Хасая Нико (преподаватель - Афанасьева Е.А.)
  • Диплом лауреата II степени - Орлова Анастасия (преподаватель - Гуляева Е.А.)

 

XVII Международный фестиваль-конкурс
«МУЗЫКА  ЗВЁЗД»  (г. Самара)
номинация: фортепиано

  • Диплом лауреата I степени - Кабирова Алина (преподаватель - Устимова Л.Ю.)
  • Диплом лауреата II степени - Лисогор Анастасия (преподаватель - Белоусова Е.Д.)

номинация: синтезатор

  • Диплом лауреата II степени - Андриевская Анастасия (преподаватель - Тихонова Е.Е.)
  • Диплом лауреата II степени - Лисогор Анастасия (преподаватель - Белоусова Е.Д.)

номинация: аккордеон

  • Диплом лауреата II степени - Захардяев Юрий (преподаватель - Ольхова Г.Д.)

 

V Международный детский, юношеский и взрослый конкурс-фестиваль
«ВОЛНА  УСПЕХА»  (г. Самара)
номинация: фортепиано

  • Диплом лауреата III место - Лисогор Анастасия (преподаватель - Белоусова Е.Д.)
  • Диплом лауреата III место - Лазарева Александра (преподаватель - Морозова Л.Г.)

номинация: гобой

  • Диплом лауреата II место - Лазукова Ангелина (преподаватель - Колодина Е.В.)

 

Ежегодный международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества
«ХРУСТАЛЬНОЕ  СЕРДЦЕ  МИРА»  (г. Самара)

  • ГРАН-ПРИ - Антонов Семён (преподаватель - Мамченко С.Н.)

 

IX Международный фестиваль конкурс детского и юношеского творчества
«РАДУГА  ТАЛАНТОВ»  (г. Самара)
номинация: фортепиано, фортепианный ансамбль

  • Диплом лауреата II место - Семёнова Анна (преподаватель - Фролова В.М.)
  • Диплом лауреата II место - Макаренко Иван (преподаватель - Горбунова О.В.)
  • Диплом лауреата III место - Давыдова Виктория (преподаватель - Горбунова О.В.)
  • Диплом - ансамбль в составе: Гавриленко Анастасия, Фатыхова Диана (преподаватель - Ерёмина Л.Н.)

номинация: скрипка

  • Диплом лауреата II степени - Барнаева Ангелина (преподаватель - Васенина Е.Ю.)

номинация: домра

  • Диплом лауреата I степени - Исоян Чинара (преподаватель - Мигунова Е.А.)
  • Диплом лауреата II степени - Веселова Елизавета (преподаватель - Мигунова Е.А.)

 

XVIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества
«МУЗЫКА  ЗВЁЗД»  (г. Самара)
номинация: фортепиано

  • Диплом лауреата III степени - Шарипова Алия (преподаватель - Цирова Т.С.)

номинация: синтезатор

  • Диплом лауреата II степени - Тихонов Михаил (преподаватель - Тихонова Е.Е.)
  • Диплом лауреата II степени - Гребенюк Виктория (преподаватель - Тихонова Е.Е.)

 

III Международный конкурс
«ЗОЛОТАЯ  ПАНОРАМА»  (г. Магнитогорск)
номинация: синтезатор

  • Диплом лауреата II степени - Андриевская Анастасия (преподаватель - Тихонова Е.Е.)
  • Диплом лауреата III степени - Тихонов Михаил (преподаватель - Тихонова Е.Е.)

 

ВСЕРОССИЙСКИЕ  КОНКУРСЫ

 

III Всероссийский конкурс
"МУЗЫКА  ЦИФР"

  • Лауреат I степени - Андриевская Анастасия (преподаватель - Тихонова Е.Е.)
  • Лауреат I степени - Стельмащук Сергей (преподаватель - Тихонова Е.Е.)
  • Лауреат III степени - Тихонов Михаил (преподаватель - Тихонова Е.Е.)

 

Всероссийский конкурс
"Творческие и исследовательские проекты учащихся"

  • Грамота I место - Малютина Анастасия (преподаватель - Шиндяпина Е.Н.)

 

Всероссийская заочная теоретическая олимпиада
"ЗАГАДКИ  ГОСПОЖИ  МЕЛОДИИ" (г. Тотьма)

  • Диплом - Фролов Дмитрий (преподаватель - Филимонова К.О.)

 

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ  КОНКУРСЫ

 

X Межрегиональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества
"МАЭСТРО  МАРШ"

  • Лауреат II место - Панкратова Анна (флейта, преподаватель - Колодина Е.В.) в составе сводного духового оркестра "Samara-Tutti"
  • Лауреат I место - ансамбль: Андриевская Анастасия, Сафроний Анастасия, Чаркина Елена, Тихонова Е.Е. (преподаватель - Тихонова Е.Е.)

 

XXI межрегиональный конкурс авторских исследовательских работ в области культуры и искусства
"СОДРУЖЕСТВО:  Евразийские art-диалоги"

  • ГРАН ПРИ - Малютина Анастасия (преподаватель - Шиндяпина Е.Н.)
  • Диплом - Пострехина Евгения (преподаватель - Шиндяпина Е.Н.)

 

Межрегиональный конкурс молодых музыкантов
на лучшее исполнение концерта с симфоническим оркестром имени А.Ф. Лаговской
"SAMARA - CONCERTO"

  • Диплом - Семёнова Анна (фортепиано, преподаватель - Фролова В.М.)
  • Диплом - Хохлов Данила (балалайка, преподаватель - Мамченко С.Н.)
  • Диплом - Лазукова Ангелина (гобой, преподаватель - Колодина Е.В.)
  • Диплом - Барнаева Ангелина (скрипка, преподаватель - Васенина Е.Ю.)
  • Грамота - Макаренко Иван (фортепиано, преподаватель - Горбунова О.В.)

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ  КОНКУРСЫ

 

Региональный конкурс юных исполнителей
"МАЭСТРО  XXI  ВЕКА"

  • Диплом лауреата I место - Лазукова Ангелина (гобой, преподаватель - Колодина Е.В.)
  • Диплом лауреата II место - Хасая Нико (вокал, преподаватель - Афанасьева Н.А.)
  • Диплом лауреата II место - Исоян Чинара (домра, преподаватель - Мигунова Е.А.)
  • Диплом лауреата II место - Сутягин Артём (балалайка, преподаватель - Марченко С.Н.)
  • Диплом лауреата III место - Антонов Семён (балалайка, преподаватель - Мамченко С.Н.)
  • Диплом лауреата III место - Рыбакин Иван (балалайка, преподаватель - Гурьянов А.Д.)
  • Диплом лауреата III место - Половинко Иван (аккордеон, преподаватель - Ольхова Г.Д.)
  • Диплом лауреата III место - Барнаева Ангелина (скрипка, преподаватель - Васенина Е.Ю.)
  • Диплом - Павлова Арина (аккордеон, преподаватель - Ольхова Г.Д.)
  • Диплом - Фатыхова Диана, Гавриленко Анастасия (фортепиано, преподаватель - Ерёмина Л.Н.)
  • Диплом - Лазарева Александра, Полянская Анна (фортепиано, преподаватель - Морозова Л.Г.)
  • Грамота - Софиенко Полина (фортепиано, преподаватель - Ларцева Т.И.)
  • Грамота - Хохлов Данила (балалайка, преподаватель - Мамченко С.Н.)

 

Восьмые Малые Дельфийские игры на территории Самарской области

  • Диплом лауреата II место - Сутягин Артём (балалайка, преподаватель - Мамченко С.Н.)

 

Региональный конкурс
"ЮНЫЙ  КОНЦЕРТМЕЙСТЕР  САМАРЫ"

  • Диплом - Тимофеева Валерия (фортепиано, преподаватель - Цирова Т.С.)

 

Областной конкурс юных композиторов и музыковедов  "ВДОХНОВЕНИЕ",
посвящённый 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского  (г. Тольятти)

  • Диплом лауреата I место - Субботина Елизавета (преподаватель - Шиндяпина Е.Н.)
  • Диплом лауреата III место - Семёнова Анна (преподаватель - Шиндяпина Е.Н.)

 

Региональный конкурс
"КОМПЬЮТЕР  И  МУЗЫКА"

  • ГРАН ПРИ - Андриевская Анастасия (синтезатор, преподаватель - Тихонова Е.Е.)
  • Диплом лауреата I степени - Фролов Дмитрий (синтезатор, преподаватель - Тихонова Е.Е.)
  • Диплом лауреата I степени - Тихонов Михаил (синтезатор, преподаватель - Тихонова Е.Е.)
  • Диплом лауреата I степени - ансамбль "Созвучие" (синтезатор, преподаватель - Тихонова Е.Е.)
  • Диплом лауреата II степени - Гребенюк Виктория (синтезатор, преподаватель - Тихонова Е.Е.)

 

Открытый областной конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах

  • Диплом лауреата II место - Лазукова Ангелина (гобой, преподаватель - Колодина Е.В.)

 

Именная премия Губернатора Самарской области

  • Стипендия - Антонов Семён (балалайка, преподаватель - Мамченко С.Н.)

 

ГОРОДСКИЕ  КОНКУРСЫ

 

XVII городской фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями
"МИР,  В  КОТОРОМ  Я  ЖИВУ"

  • Диплом лауреата - Демидова Вероника (флейта, преподаватель - Колодина Е.В.)
  • Диплом лауреата - Черкашина Валерия (вокал, преподаватель - Ларина Т.Н.)

 

IV городская научно-практическая конференция
"НОВОЕ  ПОКОЛЕНИЕ"

  • Диплом - Малютина Анастасия (преподаватель - Шиндяпина Е.Н.)

 

Открытый городской конкурс детского музыкального творчества имени А.А. Трифонова

  • Диплом лауреата II степени - Беркутов Данила (гитара, преподаватель - Калашникова О.И.)
  • Диплом лауреата II степени - Рыбакин Иван (балалайка, преподаватель - Гурьянов А.Д.)
  • Диплом лауреата III степени - Курганова Екатерина (гитара, преподаватель - Матасова М.Н.)
  • Диплом лауреата III степени - Веселова Елизавета (домра, преподаватель - Мигунова Е.А.)
  • Диплом лауреата III степени - Орехова Екатерина (домра, преподаватель - Калашникова О.И.)

 

Городской конкурс  "МУЗЫКАЛЬНОЕ  ПРИНОШЕНИЕ  П.И. ЧАЙКОВСКОМУ",
посвящённый 175-летию со дня рождения композитора

  • Диплом лауреата II степени - Кабирова Алина (фортепиано, преподаватель - Устимова Л.Ю.)
  • Диплом лауреата III степени - Макаренко Иван (фортепиано, преподаватель - Горбунова О.В.)
  • Диплом лауреата III степени - Семёнова Анна (фортепиано, преподаватель - Фролова В.М.)
  • Диплом лауреата III степени - ансамбль в составе: Софиенко София, Павлов Михаил (фортепиано, преподаватели: Ерёмина Л.Н., Морозова Л.Г.)
  • Диплом - ансамбль в составе: Гавриленко Анастасия, Фатыхова Диана (фортепиано, преподаватель - Ерёмина Л.Н.)

 

Городской конкурс
"САМАРСКИЕ  МУЗЫКАЛЬНЫЕ  ДЕБЮТЫ"

  • Диплом I место - Дубровина София (блокфлейта, преподаватель - Колодина Е.В., концертмейстер - Горбунова О.В.)
  • Диплом I место - Клименко Игорь (балалайка, преподаватель - Мамченко С.Н., концертмейстер - Горбунова О.В.)
  • Диплом II место - Орехова Екатерина (домра, преподаватель - Калашникова О.И., концертмейстер - Гальцева Ю.А.)
  • Диплом II место - Степанова София (фортепиано, преподаватель - Тарасюк И.М.)
  • Диплом II место - Носова Анна (фортепиано, преподаватель - Устимова Л.Ю.)
  • Диплом III место - Лёзин Матвей (балалайка, преподаватель - Мамченко С.Н., концертмейстер - Горбунова О.В.)
  • Диплом III место - Беркутов Данила (гитара, преподаватель - Калашникова О.И.)
  • Диплом III место - Лазарева Александра (фортепиано, преподаватель - Морозова Л.Г.)
  • Диплом - Акопян Анна (домра, преподаватель - Калашникова О.И., концертмейстер - Логвина Н.Н.)
  • Диплом - Омельченко Кристина (скрипка, преподаватель - Васенина Е.Ю., концертмейстер - Кузьмина Е.А.)
  • Диплом - Лисогор Анастасия (фортепиано, преподаватель - Белоусова Е.Д.)
  • Диплом - Сергеева Анастасия (фортепиано, преподаватель - Ларцева Т.И.)

 

Стипендия Главы городского округа Самара

  • Стипендия - Сутягин Артём (балалайка, преподаватель - Мамченко С.Н.)
  • Стипендия - Лазукова Ангелина (гобой, преподаватель - Колодина Е.В.)
  • Стипендия - Кабирова Алина (фортепиано, преподаватель - Устимова Л.Ю.)

 

РАЙОННЫЕ  КОНКУРСЫ

 

XVII районный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями
"МИР,  В  КОТОРОМ  Я  ЖИВУ"

  • Диплом - Кимаковский Дмитрий (фортепино, преподаватель - Морозова Л.Г.)
  • Диплом - Швецова-Столярова Милена (скрипка, преподаватель - Васенина Е.Ю.)
  • Диплом - Демидова Вероника (флейта, преподаватель - Володина Е.В.)
  • Диплом - Черкашина Валерия (вокал, преподаватель - Ларина Т.Н.)

 

XVIII районный фестиваль творчества детей из многодетных, малообеспеченных семей,
детей-сирот, детей из неполных семей и детей, оставшихся без попечения родителей
"ПОДСНЕЖНИК"

  • Диплом - Кабирова Алина (фортепино, преподаватель - Устимова Л.Ю.)
  • Диплом - Семёнова Анна (фортепиано, преподаватель - Фролова В.М.)
  • Диплом - Андреевская Настя (синтезатор, преподаватель - Тихонова Е.Е.)
  • Диплом - Лазукова Ангелина (гобой, преподаватель - Володина Е.В.)
  • Диплом - Барнаева Ангелина (скрипка, преподаватель - Васенина Е.Ю.)

 

 

КОЛЛЕКТИВНЫЕ  ФОРМЫ  МУЗИЦИРОВАНИЯ

«Образцовый художественный коллектив» оркестр русских народных инструментов «Самарские самоцветы»

  • Диплом лауреата I место Традиционного регионального фестиваля-конкурса оркестров образовательных учреждений искусств и культуры «Парад оркестров»

«Образцовый художественный коллектив» ансамбль «Балалайка»

  • Свидетельство о подтверждении звания «Образцовый художественный коллектив» (2015)
  • Диплом лауреата I место V корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звёзды» - финальный тур, г. Москва
  • Диплом лауреата I место - зональный тур, г. Самара

«Образцовый художественный коллектив» ансамбль домристов «Сувенир»

  • Свидетельство о подтверждении звания «Образцовый художественный коллектив» (2015 г.)
  • Диплом участника VIII районного фестиваля творчества детей «Подснежник»

Ансамбль срипачей учащихся старших классов

  • Диплом лауреата II место Региональный конкурс юных исполнителей «Маэстро XXI века» 
  • Диплом лауреата I степени Городского конкурса «Музыкальное приношение П.И. Чайковскому», посвящённого 175-летию композитора 

Хор учащихся средних классов «Мелодия»

  • Диплом лауреата II степени IX Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Радуга талантов» (г. Самара) 
  • Диплом лауреата II место Регионального конкурса детских хоровых коллективов и вокальных ансамблей имени Г.В. Беляева «Самарские хоровые собрания»

«Образцовый художественный коллектив» хор старших классов «Гармония»

  • Свидетельство о подтверждении звания «Образцовый художественный коллектив» (2015 г.)
  • Диплом лауреата I место Всероссийского хорового фестиваля (г. Москва)
  • Диплом лауреата I место Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля (г. Самара)
  • ГРАН-ПРИ Регионального конкурса детских хоровых коллективов и вокальных ансамблей имени Г.В. Беляева «Самарские хоровые собрания»

«Образцовый художественный коллектив» фольклорный ансамбль «Теремок»

  • Диплом I степени Международного детского, юношеского и взрослого конкурса-фестиваля «Волга в сердце впадает моё» (г. Самара)
  • Диплом I степени I Международного телефестиваля-конкурса «Таланты России» (г. Самара)
  • Диплом I степени Всероссийского конкурса исполнителей народной песни «Стрежень» (г. Самара)
  • Диплом  X регионального фестиваля народной культуры «Русский праздник» «Параскева Пятница»

«Народный самодеятельный коллектив» педагогический ансамбль русских народных инструментов

  • Диплом лауреата II место Традиционного регионального фестиваля-конкурса оркестров образовательных учреждений искусств и культуры «Парад оркестров»

 

 

Коллективное музицирование в образовательном процессе школы является наиболее значимой областью, как с творческой, так и с воспитательной стороны. Коллективные формы музицирования имеют большое значение в плане музыкального развития учащихся и играют значительную роль в подготовке их к дальнейшей профессиональной деятельности.

Образовательные программы всех творческих коллективов школы ориентированы на развитие творческих музыкальных способностей и кругозора учащихся, воспитание эстетического вкуса, навыков бытового и ансамблевого музицирования, а также закладывают основы для продолжения образования в средних специальных и высших учебных заведениях, готовящих специалистов как музыкальных, так и смежных профессий.

Весь контингент учащихся успешно занимается в 13 творческих коллективах, в которых развиваются исполнительские навыки, мастерство, творческие способности и формируется целый комплекс ключевых компетенций.

Эта форма музыкального воспитания остаётся одной из самых интересных и важных областей проявления творческих потребностей учащихся с разными способностями.

Пять творческих коллективов имеют звание «Образцовый художественный коллектив», педагогический ансамбль русских народных инструментов - «Народный самодеятельный коллектив».

В этом году звание «Образцовый художественный коллектив» подтвердили своей профессиональной деятельностью 3 коллектива: ансамбль «Балалайка», ансамбль домристов «Сувенир», хор учащихся старших классов «Гармония».

На ВХО успешно развиваются все хоровые коллективы.

Образцовый художественный коллектив хор учащихся старших классов «Гармония» достойно подтвердил свой высокий профессиональный уровень, став лауреатом Всероссийского хорового фестиваля и регионального конкурса детских творческих коллективов и вокальных ансамблей имени Г.В. Беляева «Самарские хоровые собрания». 10 учащихся этого коллектива, пройдя конкурсный отбор, являются участниками Сводного Детского хора России от Приволжского округа (10 человек от Самарской области). В составе Детского хора России они примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 90-летия Международного детского центра «Артек» в Крыму. В этом году хор многократно выступал с концертными программами в ответственных концертах:

  • на межрегиональной научно-практической конференции «Воспитать патриота России. Формирование духовно-нравственных ценностей средствами хорового искусства»;
  • на презентации работы школы с участием научного сотрудника ИРОСКИ (г. Москва) Ловцовой И.В.;
  • в Благотворительном Гала-концерте юных талантов Самарской губернии «Дети – Детям!» в Самарской государственной филармонии.

Больших творческих успехов с хором учащихся средних классов «Мелодия» добилась в этом году руководитель коллектива Матасова М.Н. Хор стал лауреатом IX Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Радуга талантов» и регионального конкурса детских творческих коллективов и вокальных ансамблей имени Г.В. Беляева «Самарские хоровые собрания». Навыки хорового пения, заложенные этим руководителем, продолжают развиваться у этих учащихся в хоре «Гармония», в который им предстоит перейти в старших классах. Оба хормейстера работают в тесном содружестве, что и позволяет им создавать благоприятную атмосферу творчества на отделе. Хоры учащихся младших классов «Колокольчик» и «Бусинки» принимают активное участие в концертной деятельности школы.

Фольклорный ансамбль «Теремок» под руководством Гуляевой Е.А. ведёт активную творческую деятельность. Он успешно принимает участие в конкурсах и фестивалях. Коллектив принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Волга в сердце впадает моё», I Международном телефестивале-конкурсе «Таланты России», Всероссийском конкурсе исполнителей народной песни «Стрежень», X региональном фестивале народной культуры «Русский праздник» «Параскева Пятница». Коллектив является активным участником всех районных праздников и концертов.

Все творческие коллективы народного отдела достойно решают непростую задачу сохранения и пропаганды национальных традиций инструментального исполнительства в современных условиях. Вся их деятельность имеет неоценимое значение в воспитании духовности, формировании нравственно-эстетических качеств подрастающего поколения.

В образцовом художественном коллективе оркестре русских народных инструментов «Самарские самоцветы» в этом году сменился руководитель - В.Н. Бычков. Руководителю предстояла непростая работа продолжать традиции коллектива, поддерживая созданный им имидж и его высокий профессиональный уровень. Коллектив достойно принял участие в традиционном региональном фестивале-конкурсе оркестров образовательных учреждений искусств и культуры «Парад оркестров», став его лауреатом.

Продолжается творческая деятельность ансамбля «Балалайка» и ансамбля домристов «Сувенир». Оба коллектива, подтвердив звание образцового художественного коллектива, принимают активное участие в концертной деятельности. Ансамбль «Балалайка» принял участие в городском концерте, посвященном Дню работника культуры в ДК железнодорожников и Благотворительном Гала-концерте юных талантов Самарской губернии «Дети – Детям!» в Самарской государственной филармонии. Ансамбль «Балалайка», став лауреатом зонального тура V Корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звёзды», приглашен для участия в финальном туре этого фестиваля в г. Москва. Ансамбль домристов «Сувенир» второй год принимает участие в концерте музыкального салона музейного комплекса с. Ширяево Самарской области.

Эта деятельность имеет большое значение для сохранения и дальнейшего развития национальных традиций коллективного музицирования по расширению возможностей самореализации молодёжи в сфере культуры и искусства.

На ОСИ продолжает работу с двумя творческими коллективами – ансамблями младших и старших классов преподаватель Васенина Е.Ю. Ансамбли скрипачей младших и старших классов выступают в школьных мероприятиях. Ансамбль старших классов – лауреат регионального конкурсеа юных исполнителей «Маэстро XXI века» и городского конкурса «Музыкальное приношение П.И. Чайковскому», посвященного 175-летию композитора. Преподаватель Васенина Е.Ю. продолжает работу по развитию ансамблевых навыков у учащихся младших и средних классов, подготавливая базу для расширения состава ансамбля старших классов.

Все школьные коллективы приняли активное участие в ответственных школьных концертах:

  • концерте-презентации «Славим Великое имя», посвященном присвоению школе имени П.И. Чайковского;
  • концерте «Нам нужен мир» для ветеранов Куйбышевского района в рамках общественной акции «Победная весна»
  • гала-концерте «Культура. Юность. Россия», в рамках творческо-просветительского проекта «Культура и мы», посвященного Году культуры в Российской Федерации.

Развитие и совершенствование различных форм коллективного музицирования становится прекрасной возможностью для воспитания подлинного интереса, любви и уважения к своему народу, его культуре, традициям.

 

 


 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С НАГРАДАМИ УЧАЩИХСЯ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ НАШЕЙ ШКОЛЫ

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ С ПОСТУПЛЕНИЕМ В ССУЗы, ВУЗы

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСОВ
2011-2012
    2012-2013    2013-2014    2014-2015
2015-2016    2016-2017    2017-2018 учебных годов

 
В начало