Среди созвездия талантливых учащихся Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского есть стипендиаты Министерства культуры и Министерства образования Российской Федерации, обладатель Гранта Президента РФ. Имена наших учащихся записаны в "Золотую книгу" имён молодых дарований Самарской губернии. Талантливые учащиеся ДМШ им. П.И. Чайковского отмечены следующими наградами: - Губернская стипендия для одарённых детей и подростков
- Областная премия для одарённых детей и подростков
- Стипендия Главы городского округа Самара "Одарённым детям и талантливой молодёжи"
- Именная премия Губернатора области для одарённых детей и подростков
- Стипендия Министерства культуры Российской Федерации
- Стипендия федеральной целевой программы «Одарённые дети» президентской программы «Дети России» Министерства образования Российской Федерации
- Стипендия федерального агентства по культуре и кинематографии «Юные дарования»
- Стипендия Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование»
- Премия Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование»
- Премия федерального агентства по культуре и кинематографии «Молодые дарования России»
- Премия Российского Фонда Культуры
- Грант Президента Российской Федерации
- Золотая книга "Имена молодых дарований Самарской губернии"
Проскурин Никита Романович
Специальность - балалайка Преподаватель по классу балалайки - заслуженный работник культуры РФ Мамченко Сергей Николаевич Стипендия Главы городского округа Самара, 2021 г. Синякова Софья Антоновна
Специальность - гобой Преподаватель по классу гобоя - Колодина Екатерина Валентиновна Стипендия Главы городского округа Самара, 2020 г.Именная премия Губернатора Самарской области, 2021 г. Фролов Дмитрий Федорович
Специальность - синтезатор Преподаватель по классу синтезатора - Тихонова Екатерина Евгеньевна Стипендия Главы городского округа Самара, 2019 г. Королев Александр Сергеевич
Специальность - балалайка Преподаватель по классу балалайки - заслуженный работник культуры РФ Мамченко Сергей Николаевич Стипендия Главы городского округа Самара, 2019 г.Именная премия Губернатора Самарской области, 2020 г. Беркутов Данила Дмитриевич
Специальность - гитара Преподаватель по классу гитары - Калашникова Ольга Ильинична Стипендия Главы городского округа Самара, 2018 г.Именная премия Губернатора Самарской области, 2019 г. Макаренко Иван Валерьевич
Специальность - фортепиано Преподаватель по классу фортепиано - Горбунова Ольга Васильевна Стипендия Главы городского округа Самара, 2017 г. Барнаева Ангелина Романовна
Специальность - скрипка Преподаватель по классу скрипки - Васенина Елена Юрьевна Стипендия Главы городского округа Самара, 2017 г. Антонов Семен Васильевич
Специальность - балалайка Выпуск 2016 г. Преподаватель по классу балалайки - заслуженный работник культуры РФ Мамченко Сергей Николаевич Стипендия Главы городского округа Самара, 2014 г. Именная премия Губернатора Самарской области, 2015 г. Кабирова Алина Руслановна
Специальность - фортепиано Выпуск 2016 г. Преподаватель по классу фортепиано - Устимова Лариса Юрьевна Стипендия Главы городского округа Самара, 2015 г. Именная премия Губернатора Самарской области, 2016 г. Семенова Анна Сергеевна
Специальность - фортепиано Выпуск 2016 г. Преподаватель по классу фортепиано - Фролова Валентина Михайловна Стипендия Главы городского округа Самара, 2016 г. Именная премия Губернатора Самарской области, 2017 г. Исоян Чино Нерсесовна
Специальность - домра Преподаватель по классу домры - Мигунова Елена Анатольевна Стипендия Главы городского округа Самара, 2016 г. Лазукова Ангелина Сергеевна
Специальность - гобой Выпуск 2016 г. Преподаватель по классу гобоя - Колодина Екатерина Валентиновна Стипендия Главы городского округа Самара, 2015 г.
Сутягин Артем Павлович
Специальность - балалайка Выпуск 2015 г. Преподаватель по классу балалайки - заслуженный работник культуры РФ Мамченко Сергей Николаевич Стипендия Главы городского округа Самара, 2015 г. Андриевская Анастасия Романовна
Специальность - фортепиано / синтезатор Выпуск 2014 г. Преподаватель по классу фортепиано - Ларцева Татьяна Иосифовна
Выпуск 2016 г. Преподаватель по классу синтезатора - Тихонова Екатерина Евгеньевна Именная премия Губернатора Самарской области, 2014 г. Черкашина Валерия Вадимовна
Специальность - академическое сольное пение Выпуск 2015 г. Преподаватель по классу академического сольного пения - Попова Екатерина Александровна Стипендия Главы городского округа Самара, 2014 г. Стельмащук Сергей Сергеевич
Специальность - синтезатор Выпуск 2013 г. Преподаватель по классу синтезатора - Тихонова Екатерина Евгеньевна Именная премия Губернатора Самарской области, 2012 г. Стипендия Главы городского округа Самара, 2013 г. Золотая книга "Имена молодых дарований" Самарской губернии, 2014 г. Аришина Елена Николаевна
Специальность - фортепиано / синтезатор / академическое сольное пение Выпуск 2013 г. - фортепиано. Преподаватель - Еремина Людмила Николаевна
Выпуск 2015 г. - академическое сольное пение / синтезатор Преподаватель по классу академического сольного пения - Ларина Татьяна Николаевна Преподаватель по классу синтезатора - Тихонова Екатерина Евгеньевна Стипендия Главы городского округа Самара, 2012 г. Ирисмамбетова Елена Евгеньевна
Специальность - домра Выпуск 2008 г. Преподаватель по классу домры - Калашникова Ольга Ильинична Именная премия Губернатора Самарской области, 2011 г. Соляник Даниил Владимирович
Специальность - балалайка Выпуск 2011 г. Преподаватель по классу балалайки - заслуженный работник культуры РФ Мамченко Сергей Николаевич Именная премия Губернатора Самарской области, 2010 г. Попов Денис Александрович
Специальность - балалайка Выпуск 2010 г. Преподаватель по классу балалайки - заслуженный работник культуры РФ Мамченко Сергей Николаевич Именная премия Губернатора Самарской области, 2006 г. Премия Федерального агентства по культуре и кинематографии "Молодые дарования России", 2006 г. Стипендия Министерства образования и науки РФ в рамках национального проекта "Образование", 2008 г. Стипендия Российского фонда культуры, 2008 г. Китаев Дмитрий Николаевич
Специальность - баян Выпуск 2009 г. Преподаватель по классу баяна - Перевертова Любовь Алексеевна Именная премия Губернатора Самарской области, 2009 г. Волкова Людмила Васильевна
Специальность - домра Выпуск 2008 г. Преподаватель по классу домры - заслуженный работник культуры РФ Калашникова Наталья Матвеевна Именная премия Губернатора Самарской области, 2008 г. Труфанов Евгений Витальевич
Специальность - гобой Выпуск 2007 г. Преподаватель по классу гобоя - Колодина Екатерина Валентиновна Именная премия Губернатора Самарской области, 2007 г. Танчук Александр Владимирович
Специальность - аккордеон Выпуск 2008 г. Преподаватель по классу аккордеона - Ольхова Галина Дмитриевна Именная премия Губернатора Самарской области, 2005 г. Калашников Сергей Ильич
Специальность - балалайка Выпуск 2006 г. Преподаватель по классу балалайки - заслуженный работник культуры РФ Мамченко Сергей Николаевич Именная премия Губернатора Самарской области, 2002 г. Премия Министерства образования и науки РФ, 2010 г. Окончил СМУ имени Д.Г. Шаталова по специальности балалайка, 2010 г. Елесин Андрей Сергеевич Специальность - балалайка Выпуск 2005 г. Преподаватель по классу балалайки - заслуженный работник культуры РФ Мамченко Сергей Николаевич Федеральная стипендия "Юные дарования" Федерального агентства по культуре и кинематографии, 2004 г. Премия Президента Российской Федерации в рамках национального проекта "Образование",2006 г. Окончил СМУ имени Д.Г. Шаталова по специальности балалайка, 2009 г. Буцыков Алексей Юрьевич
Специальность - балалайка Выпуск 2005 г. Преподаватель по классу балалайки - заслуженный работник культуры РФ Мамченко Сергей Николаевич Областная премия Губернатора Самарской области, 2003 г. Государственная стипендия по Федеральной целевой программе "Одарённые дети" президентской программы "Дети России" Министерства образования РФ, 2003 г. Лейканд Анастасия Сергеевна
Специальность - домра Выпуск 2005 г. Преподаватель по классу домры - заслуженный работник культуры РФ Калашникова Наталья Матвеевна Именная премия Губернатора Самарской области, 2001 г. Федорченко Наталья Николаевна
Специальность - академическое сольное пение Выпуск 2003 г. Преподаватель по классу академического сольного пения - заслуженный работник культуры РФ Слюсаренко Ольга Николаевна Именная премия Губернатора Самарской области, 2002 г. Буцыков Дмитрий Юрьевич
Специальность - балалайка Выпуск 2001 г. Преподаватель по классу балалайки - заслуженный работник культуры РФ Мамченко Сергей Николаевич Стипендия Губернатора Самарской области, 1999 г. Стипендия Министерства культуры Российской Федерации, 2001 г. Грант Президента Российской Федерации, 2002 г. Государственная стипендия по федеральной целевой программе "Одарённые дети" президентской программы "Дети России" Министерства образования РФ, 2002 г. Золотая книга "Имена молодых дарований" Самарской губернии, 2006 г.Окончил Российскую академии музыки имени Гнесиных по специальности балалайка, г. Москва, 2010 г.
|